П`ятниця, 26.04.2024, 06:41
                      Психологічна служба системи освіти Херсонської області
Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту
Наше опитування
Оцініть наш сайт
Всього відповідей: 84
Міні-чат
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

20-22 января 2018 в Херсоне начнет свою работу авторский курс «Психосоматика»
Інформація | 17.11.2017, 16:09

  Обучение проходит в форме шести трехдневных тематических сессий и одной сертификационной сессии на протяжении 1,5 лет (210 часов). Специализация включает теоретическую и практическую подготовку, личную терапию, работу в качестве терапевта и супервизию. Специализация завершается выпускным мероприятием – сертификацией. Для сертификации представляется письменная работа с описанием случая и реферат (по выбранной участником теме). Программа этого курса отличается нововведением, о котором вы узнаете на первой сессии. Основным фокусом внимания будет исследование феноменологических процессов людей с психосоматическим симптомом/болезнью.
  По окончании программы курса участники получат сертификат Всеукраинского Общества Практикующих Психологов гештальт-подход «Украинский Гештальт Институт».
  Тематические сессии:
  1.Сравнительная характеристики психотерапевтических подходов в работе с психосоматикой. Концепция здоровья и болезни в гештальт-терапии.  Феноменология чувств. Взгляд на симптом из гештальт-перспективы.  Симптом как форма контакта. Стадии формирования психосоматического симптома. Основные принципы психотерапевтической работы с симптомом. Особенности диагностики.  
  2.Противоположности, целостность и саморегуляция при работе с психосоматикой. Этапы работы с психосоматическим клиентом. Методы, методики работы с клиентом. Клинический подход в гештальт-терапии. Происхождение невроза в концепции гештальт-терапии. Психосоматические заболевания.  
  3.Механизмы прерывания контакта, которые участвуют в генезе психосоматических симптомов. Болезнь, как часть семейной системы. Семейные истории и семейные послания.
  4.Телесно-ориентированный подход в работе с психосоматическими клиентами. Механизмы формирования психологических проблем и психосоматических расстройств. Образ тела. Династическая телесность. Телесность и сексуальность. Телесность и эмоциональность. Телесность в развитии.
  5.Арттерапия. Арт как способ выражения и разворачивания энергии симптома. Использование различных форм творческой активности при работе с психосоматическими расстройствами. Музыка, пение, работа с голосом. Движение, танец, импровизация. Сказки.  
  6.Супервизия. Исследование, обсуждение и практическая работа.  
  7.Сертификационная сессия
Руководитель программы,ведущий тренер ВОППГП – Людмила Кумпан,  
Супервизию и сертификацию проводит ведущий тренер ВОППГП -  Сергей Сытник,
Менеджер проекта -Юлия Агачева – 095 504 50 34

Додав: Ripo |
Переглядів: 524 | Розміщено до: 17.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Вхід на сайт
Пошук
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz