Субота, 27.04.2024, 19:40
                      Психологічна служба системи освіти Херсонської області
Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту
Наше опитування
Чи любите Ви свою роботу?
Всього відповідей: 71
Міні-чат
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

25 сентября и 16 октября 2016 года в Херсоне состоится учебно- практический семинар "Теория и практика групповой психотерапи"
Інформація | 25.08.2016, 16:33

 Международное общество Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (МОКПО), Межрегиональная общественная организация содействия развитию символдрамы – Кататимно-имагинативной психотерапии (МОО СРС КИП), Украинская общественная организация «Институт развития символдрамы и глубинной психологи» (ИРСГП)

 25 сентября и  16 октября  2016 года  с 9ч. до17ч состоится учебно- практический семинар (20час)    «Теория и практика групповой психотерапии в символдраме»(Перекопская,2 (остановка «Стадион»). Выдача сертификата участия. Для обучающихся в программе часы семинара входят в обязательный курс по психоанализу. Просьба к участникам семинара иметь принадлежности для рисования.
Семинар проводит Шумакова Лариса Павловна - кандидат психологических наук, сертифицированный  специалист Международного общества  Кататимного переживания образов и имагинативних методов в психотерапии и психологии (МОКПО),  доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), член УСП.  
Приглашаются психологи, психотерапевты, врачи, социальные педагоги, студенты психологических, медицинских факультетов.
      Семинар знакомит с теорией и практикой групповой символдрамы, открывая новые возможности использования этого высокоэффективного метода психотерапии.  Дается классификация направлений и видов групповой психотерапии, особенно подробно обсуждаются особенности групповой психодинамической психоаналитически ориентированной психотерапии. Разбираются внешние рамки и внутренняя структура  психоаналитически ориентированной групповой психотерапии. Разбирается развитие групповой структуры в курсе групповой психотерапии по методу символдрамы. Подробно разбираются задачи и действия психотерапевта. Прорабатываются фазы групповой психотерапии по методу символдрамы.  Обсуждаются основные мотивы групповой символдрамы. Анализ механизмов эффективности групповой психотерапии.Факторы эффективности психотерапевта. Фазы развития групповой динамики. Прорабатываются методы анализа группового рисунка и проведение психотерапии по методу символдрамы в работе с парой ребенок-родитель и мужчина-женщина. Основные показания и противопоказания. В практической части семинара прорабатываются мотивы психотерапии группы и пар: «представить себя животными и пойти друг к другу в гости», «озеро», «захват заложников», кататимный поход в сказку и др.

По вопросам зачисления предварительно обращаться к куратору проекта в Херсоне Шумаковой Ларисе Павловне shumakova-lara@mail.ru Тел.+3 8(0552) 493119, м.т. +38095 4206872, +38068 0595756

Додав: Ripo |
Переглядів: 549 | Розміщено до: 25.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Вхід на сайт
Пошук
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz